Цифровая трансформация

15.10.2018

Цифровая трансформация

Менеджер отдел развития логистической сети СИБУР Анна Багрий примет участие в деловой программе XI Международного форума «Транспортный потенциал».

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

СИБУР активно развивает компетенции в области управления цепочками поставок, включающей управление запасами, транспортировку товара, его складирование и все связанные с этим бизнес-процессы.

Как сообщается на официальном сайте компании, СИБУР запустил проект по цифровизации логистики для оптимизации железнодорожных перевозок, которые осуществляет «СИБУР-Транс».

В рамках проекта компания объединит и будет централизованно обрабатывать огромные массивы информации – об особенностях используемого подвижного состава, дислокации вагонов, заявленных и фактически выполненных перевозках – для принятия оптимальных логистических решений. Внедряемые аналитические инструменты смогут рекомендовать выбор вагонов под конкретную перевозку, определение размера партий отгрузки, прогнозирование сроков доставки груженых и порожних вагонов и другие параметры.

Кроме того, в рамках проекта цифровизации логистики планируется создать оптимизатор маневровых операций на грузовой ж/д станции «Денисовка» в Тобольске. Оптимизатор будет рассчитывать самый быстрый путь локомотива, сортирующего вагоны, сэкономив время нахождения вагона под погрузкой и затраты на маневровые операции.

Кроме того, в октябре 2018 года СИБУР получил главный приз в номинации «IT Governance» на всероссийском конкурсе «ITSM-проект года» за очередной проект в области цифровизации и автоматизации - внедрение ресурсно-финансовой модели ИТ-услуг.

Ресурсно-финансовая модель ИТ-услуг СИБУРа – это уникальный по масштабу и организационному объему цифровой проект в части внедрения и автоматизации процессов управления ИТ-финансами на промышленном предприятии.

Создание простой в использовании и эффективной модели ИТ-услуг особенно актуально в условиях процесса масштабной цифровой трансформации.



Возврат к списку