29,1 млрд рублей инвестируют в ж/д инфраструктуру Краснодарского региона

13.02.2020

29,1 млрд рублей инвестируют в ж/д инфраструктуру Краснодарского региона

В развитие железнодорожной инфраструктуры Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги в 2020 году планируется направить 29,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба СКЖД. Объем запланированных средств  на 24% превышает сумму, выделенную  в 2019 году.

В рамках развития подходов к портам Азово-Черноморского бассейна на 4 участках будет завершено строительство 64,1 км вторых путей. На нескольких перегонах, в том числе Краснодар-1 – Краснодар-2, построят пешеходные переходы со световой и звуковой сигнализацией.

На текущий год также запланированы проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзалов Краснодар-1 и Анапа. А работы по созданию безбарьерной среды пройду на вокзалах Туапсе, Горячий Ключ, Лазаревское и ряде других.

Как сообщил замначальника СКЖД по Краснодарскому территориальному управлению Михаил Щербаков, наибольший объем инвестиций в 2019 году был направлен на развитие пропускных способностей в направлении портов Азово-Черноморского бассейна. С опережением графика завершилось строительство обхода Краснодарского узла.Транзитный транспорт теперь направляется в обход города, что значительно увеличило пропускную способность в направлении портов Юга России.

Справка: Краснодарский регион СКЖД расположен на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Эксплуатационная длина пути в границах региона составляет более 2,3 тыс. км.

Источник: Индустрия безопасности


Возврат к списку