300 млн. рублей выделили на внедрение интеллектуальных транспортных систем в Курске

23.01.2020

300 млн. рублей выделили на внедрение интеллектуальных транспортных систем в Курске

300 млн. рублей выделили на внедрение интеллектуальных транспортных систем в Курске, сообщает пресс-служба администрации города.

Финансирование будет осуществлено в рамках соглашения, заключённого между Федеральным дорожным агентством и администрацией Курской области.

Одним из направлений проекта станет установка «умных остановок». Он предусматривает организацию системы фиксации количества пассажиров на месте ожидания общественного транспорта при помощи видеокамеры и специального детектора.  При достижении определённого числа людей будет происходить оповещение водителю автобуса.  

Также согласно Концепции внедрения ИТС произойдет оснащение структурами управления дорожным движением и парковками, информирования пользователей и мониторинга событий, контроля нарушений и транспортной безопасности в целом, содержания дорог, мостов и туннелей.  

Межбюджетный трансферт в рамках подписанного 20 января 2020 года исполняющим обязанности губернатора Курской области Станиславом Набоко постановления рассчитан на выделение по сто миллионов рублей ежегодно с 2020 по 2022 год.

Источник: RUБЕЖ


Возврат к списку